Федеральные трассы закрыли для грузовиков

1 апреля 2014

Сезонные ограничения на проезд фур вновь начали действовать. Каждый год, с 1 апреля по 25 июня, Росавтодор закрывает для большегрузного транспорта федеральные магистрали во всех регионах на срок не больше 30 дней.

Такие меры вводятся в целях сохранения дорожного полотна на период распутицы, когда несущая способность конструкций снижается, а износ, наоборот, увеличивается.

Эксперты сообщают, что под запрет попадают порядка 1,5 млн. машин. В 2013 против таких мер выступало Минэкономразвития страны, однако запрет пока сохраняется. В Федеральном дорожном агентстве сообщают, что в противном случае будет нанесен существенный удар по бюджету: на ремонт трасс потребуются порядка 390 млрд. рублей, в то время как ущерб перевозчиков оценивается в 3 млрд. руб.

Напомним, что с 20 мая по 31 августа, если температура воздуха превысит 32 градуса по Цельсию, могут быть введены аналогичные требования. 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..