Для водителей-новичков заработала «горячая линия»

1 июля 2015

В России запущен уникальный проект – федеральная «горячая» телефонная линия для водителей-новичков, чей стаж – менее четырех лет. Позвонив по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-234-12-20 человек получит консультацию на интересующую тему: по устранению неполадок (специалисты говорят, что 20% проблем решаются именно по телефону), правильному составлению протокола в случае ДТП и др.

С точки зрения экспертов, новый сервис должен помочь мужчинам и женщинам, недавно окончившим автошколы, с адаптацией, снизив количество ДТП. «СфераТранс» данную инициативу поддерживает, поскольку многих происшествий можно избежать, если человек уверенно чувствует себя за рулем, адекватно и быстро реагирует на окружающую обстановку. А неопытные водители такими качествами похвастать не могут, потому поддержка пойдет им на пользу.

Кроме того, чем меньше будет аварий, тем безопаснее и свободнее дороги, что важно для нас как московской транспортной компании, специализирующейся на быстрых и дешевых грузоперевозках по городу и области.

Создание «горячей линии» - заслуга некоммерческого партнерства «Гильдия автошкол» и компании «Русский АвтоМотоКлуб». Как передает ТАСС, разработчики проекта воспользовались опытом западных автоклубов, чтобы постепенно воспитать новое поколение водителей, которые готовы в экстренных ситуациях полагаться на помощь профессионалов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..