Платный въезд в города улучшит трафик

1 декабря 2016

Дороги без заторов важны для всех водителей, включая сотрудников нашей компании «СфераТранс». Однако реальность зачастую далека от ожиданий. Количество автотранспорта, от легковушек до карго-такси и грузовиков, растет ежегодно. Дорожные сети крупных городов зачастую не справляются с нагрузкой, что приводит к длинным пробкам.

Предупредить транспортный коллапс помогут и ограничения, считают власти. К примеру, в Москве уже действуют запреты на проезд транспорта по классу двигателя, разрешенной массе и пр.

Не исключено, что в будущем в российских населенных пунктах численностью от 10 тыс. человек заработает платный въезд в определенные районы без необходимости создавать бесплатную альтернативу.

Как стало известно РБК, соответствующий проект закона «Об организации дорожного движения» Госдума может принять уже 14 декабря. Документ, вступив в силу, наделит регионы правом использовать различные меры для борьбы с пробками, в том числе – введя запреты на движение машин с грязным выхлопом или на проезд в центр без оплаты.

При этом парламентарии подчеркивают, что речь идет лишь о «возможности применения» таких мер, а не о том, что все города страны единовременно закроют центр для автомобилей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..