К 2018 году все государственные трассы будут соответствовать нормам

2 июля 2015

Приятную новость для водителей и перевозчиков, доставляющих грузы недорого по Москве и России, озвучивают в Министерстве транспорта. Представители власти говорят, что уже к 2018 году федеральные дороги страны, которыми пользуется и «СфераТранс», будут соответствовать госстандартам.

По данным ТАСС, ссылающегося на министра транспорта Максима Соколова, в список войдут все магистрали, за исключением тех, что подлежат плановому ремонту.

Повод для такого оптимистичного настроя есть: в 2014 году процент трасс, соответствующих нормам, превысил 50% - впервые за последние десятилетия. В 2015 этот показатель вырастет еще на 10%.

Перспектива радужная, ведь это значит, что автомобилистам будет комфортнее ездить, а нашей недорогой транспортной компании – выполнять свою работу (проводить квартирные переезды и грузоперевозки).

Заметим, что большой объем работы означает и большие траты. По данным транспортного ведомства, за последние четыре года расходы дорожных фондов – федерального и региональных, увеличился вдвое и достиг 1,236 трлн рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..