Дорожный сервис в стране будут развивать по специальной карте

3 апреля 2014

Создание нормального и развитого дорожного сервиса не только улучшит жизнь водителей, но и позволит создать новые рабочие места. И, как стало известно, Федеральное дорожное агентство уже направило на рассмотрение в Министерство транспорта итоговую редакцию плана мероприятий (иначе – «дорожную карту») по реализации этого проекта.

Надо сказать, что идея создания кафе, гостиниц, развлекательных комплексов и заправок вдоль оживленных магистралей обсуждалась довольно давно. Планировалось, что строительством займутся инвесторы. Однако представители бизнес-сообщества отказывались вкладывать средства без поддержки со стороны государства, потому схема корректировалась.

В том случае, если чиновники согласятся с последним предложением Росавтодора, то в недалеком будущем езда по федеральным трассам станет намного удобнее, а 25 тыс. человек  смогут трудоустроиться.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..