Сколько стоит проезд по новому участку М-11?

3 сентября 2018

В ГК «Автодор» обнародовали тарифы для легкового и грузового транспорта на новом отрезке платной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Напомним, участок с 58-го по 97-й километр (обход Клина и Солнечногорска) был сдан в эксплуатацию 1 сентября. За существенную экономию времени – от получаса до двух-трёх часов – нужно платить. Разрешённая скорость – 110 километров в час.

Желающие сэкономить (не только время, но и деньги) приобретают транспондер или выезжают на платный участок ночью. Чтобы проехать сорок километров, водитель грузовика должен будет заплатить от 72 до 160 рублей (в зависимости от времени суток, наличия транспондера, высоты автомобиля и количества осей).

Поездки и перевозки грузов по «платнику» М-11 «Москва – Санкт-Петербург» планируют запустить уже в этом году. Предполагается, что современная скоростная автодорога будет пользоваться популярностью, что позволит снизить нагрузку на бесплатную федеральную трассу М-10.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..