На Кремлевском кольце откроют «выделенку»

4 октября 2016

Уже в эту субботу, 8 октября, Кремлевское кольцо сузится на одну полосу для обычных автомобилистов и тех, кто возит грузы и мебель по городу, как и «СфераТранс». Дело в том, что на дороге заработает «выделенка» для общественного транспорта.

Тем, чей маршрут пролегает через центр, стоит учитывать, что троллейбусы с автобусами поедут от Лубянской площади по Театральному проезду, улицам Охотный Ряд, Моховой и Боровицкой площади, затем пересекут Большой и Малый Каменные мосты и выйдут на улицу Серафимовича.

Одновременно с этой выделенной полосой заработают и другие: на Таганской улице, Садовом кольце (на двух сквозных проездах), на Малой Дмитровке (до Страстного бульвара) и на Воздвиженке, сообщает «Москва 24».

Власти рассчитывают, что пополнение в рядах «автобусных» полос сделает общественный транспорт более привлекательным, увеличив пассажирские перевозки на 30-50%. Снижение числа личных машин, в свою очередь, приведет к сокращению заторов и росту средней скорости движения.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..