Москва составляет список новых парковочных мест

4 ноября 2016

В конце этого года зона платного паркинга может вырасти на несколько сотен мест, сообщает ТАСС. Об этом же в начале осени говорил и заместитель мэра Максим Ликсутов.

Теперь же чиновники перешли от слов к делу. Агентство выяснило, что префектуры составляют адресный список, основываясь, в том числе, и на обращениях жителей. К примеру, в районе Косино-Ухтомский, ВАО, платные стоянки для легковушек и карго-такси хотят разместить в наиболее оживленных местах – у торгового центра «Косино-парк» и на Заозерной улице. По аналогичной схеме действуют и в других округах.

Напомним

Платный паркинг столица ввела четыре года назад с целью освободить дороги, сделав их свободнее для проезда легкового и грузового транспорта. В начале эксперимента в проекте участвовала 21 улица центральной части города, летом 2013-го зона разрослась до пределов Бульварного кольца, а к началу 2014-го распространилась и на Садовое.

Потом паркинг расширялся постепенно, захватывая Третье Транспортное кольцо и МКАД.

Час пользования одним машино-местом обходится в сумму от 40 до 80 рублей. Кроме того, в зоне Бульварного кольца – дифференцированный тариф: первый час - 80 рублей, каждый последующий – 130 руб.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..