Не оплаченная в срок парковка довела до исправительных работ

5 июля 2016

В столице суд привлек москвичку к исправительным работам. Оказалось, жительница не погасила долг в 5 тыс. рублей за два штрафа, полученных за неоплаченную парковку.

Информация о задолженности поступила к судебным приставам, а те, в свою очередь, направили дело в мировой суд Алтуфьевского района. Теперь неплательщице необходимо отработать 60 часов в ГБУ «Жилищник». Этот случай стал первым в практике наказаний за нарушения паркинга.

В «Администраторе московского парковочного пространства» тем временем напоминают всем горожанам (простым автомобилистам, водителям грузотакси, сотрудникам транспортных компаний по дешевым перевозкам и пр.) о том, что узнать о наличии штрафов можно на нескольких официальных ресурсах. В частности, на сайтах автоинспекции (gibdd.ru), порталах государственных услуг (pgu.mos.ru) и Автокод (avtokod.mos.ru). Кроме того, полезные данные содержатся в мобильном приложении «Парковки Москвы».

Для того, чтобы оплатить штраф, должникам отводятся 60 дней. Если за этот период времени долг не будет погашен, несознательному гражданину могут грозить строгие санкции: от обязательных работ до ареста счетов и запрета на выезд в другие страны.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..