Парковка по субботам останется платной

5 сентября 2016

Водители легковушек и грузотакси по-прежнему будут платить за машино-место по субботам. В мэрии сочли «нецелесообразным» отмену тарифов в первый выходной день, передает РБК.

С инициативой ввести бесплатный субботний паркинг ранее выступал депутат ЛДПР Ярослав Нилов. В мэрии Москвы обосновали свое решение, пояснив, что в субботу транспортная нагрузка не только распределена «равномерно по всему дню», но и порой сопоставима с буднями.

Отмена тарифов в центре и в других районах приведет к увеличению транспорта и снижению скорости потоков, подчеркнули чиновники. Другими словами, отмена платы обернется пробками и заторами для всех – простых водителей и перевозчиков грузов.

Напомним, что сейчас автомобилистам разрешено бесплатно оставлять свои машины на парковках по воскресеньям и праздникам – в дни, когда город «пустеет» и сложностей в движении не возникает.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..