Нагрузка на Ленинградское шоссе снизилась почти на треть

6 апреля 2015

Благодаря вводу в эксплуатацию участка новой трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» нагрузка на Ленинградское шоссе сократилась почти на треть. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

Заметим, что речь идет об отрезке магистрали 15–58-й км, позволяющем водителям легкового и грузового транспорта объехать пробки в Химках при следовании в аэропорт Шереметьево, Зеленоград и Солнечногорск. Движение здесь было запущено в декабре прошлого года.

В течение нескольких недель эксперты анализировали ситуацию с помощью датчиков учета интенсивности. И, как выяснилось, трафик на Ленинградке сократился примерно на 30%: фур и других большегрузов стало меньше на 19%, легковушек – на 28%. При этом, говорят специалисты, общий трафик из Москвы в северную столицу увеличился на 4%, а в мегаполисе стало больше пробок на Ленинградском проспекте и Тверской улице при движении в сторону центра.

Хочется верить, что дальнейшие работы по строительству М-11 благотворно повлияют на транспортную ситуацию Москвы, позволив «СфераТранс» еще быстрее перевозить грузы по городу и области.

Кстати, напомним, что пока проезд по участку М-11 бесплатный, однако летом за километры уже придется платить всем водителям.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..