Москву и Казань может связать платная автомагистраль

6 апреля 2016

Компании по дешевым грузоперевозкам, включая «СфераТранс», могут на личном опыте убедиться в плюсах платных трасс: колоссальная экономия времени, что важно при срочных доставках грузов, комфортная езда, которую обеспечивает полноценная дорожная инфраструктура, отсутствие пробок.

Сейчас в России действуют несколько платных автодорог, самыми востребованными можно считать участки М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и М-4 «Дон». Однако в будущем количество таких шоссе возрастет, о чем не раз сообщали власти.

И, как выяснило городское агентство новостей, уже в мае этого года «Автодор» может представить предпроект платной трассы «Москва – Казань», которая станет частью транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Эксперты говорят о том, что новая трасса может протянуться от ЦКАД до Уфы и Кумертау в республике Башкортостан, до Сагарчин и дальше, пересекая государственную границу с Казахстаном.

В том случае, если власти одобрят предложение дорожников, в этом году станут известны сроки и затраты на проектирование крупной магистрали.

Отметим, что протяженность коридора, связывающего Европу с Азией (точнее, с западным Китаем) составит около 8,5 тыс. километров, из которых 2,3 тыс. пройдут по территории России, 2,8 тыс. – в Казахстане и 3,4 тыс. – в Поднебесной.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..