Подземные гаражи построят в Москве к 2030 году

7 марта 2014

Столица хочет разгрузить улицы и обочины, освободив их от машин. Кроме того, концентрация автотранспорта в одном месте позволит улучшить общее состояние окружающей среды мегаполиса.

Специалисты подготовили Экологическую стратегию, рассчитанную до 2030 г. Согласно документу, на улицах будут созданы отдельные и недорогие, как планируется, муниципальные стоянки, а также -  гаражные кооперативы, некоторые из них разместятся под землей.

Обсуждение всех нюансов продлится до мая текущего года, после чего со стратегией будет знакомиться правительство Москвы.

Кстати

Ощутимую помощь в борьбе с вредными выбросами окажет и популяризация экологически безопасных автомобилей, убеждены чиновники. Они хотят детально проработать размер транспортного налога, на котором скажется не только мощность, но и тип двигателя.

Новшество введут в ближайшем будущем, и коснется оно не только легковых, но и грузовых ТС, сообщают столичные издания.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..