Трасса от М4 «Дон» до Домодедово будет платной

7 июля 2015

Новую дорогу, которая соединит международный аэропорт «Домодедово» и магистраль М-4 «Дон», сделают платной. Действующая же сейчас А-105 должна остаться бесплатной, ею смогут пользоваться те, кто располагает достаточным количеством времени, чтобы добраться в воздушную гавань или из нее.

Напомним, что проект будущей трассы, равно как и способ ее эксплуатации, обсуждались еще в 2014-м году. Однако о том, что за проезд придется платить всем – простым автомобилистам и перевозчикам грузов стало известно на этой неделе.

Как передает агентство ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение о строительстве платного соединительного шоссе, ознакомиться с документом можно на сайте кабинета министров.

Отметим, что протяженность будущей автодороги составит почти 7 км (6, 97 км). Строительство должно завершиться к 2018 году.

Власти рассчитывают, что новый транспортный объект, чья стоимость сейчас оценивается в 13 млрд. рублей, улучшит доступность столичного хаба. Добавим, что тариф пока не определен.

Тем временем

Все еще ведутся споры о размере платы для грузовых транспортных средств, чья масса более 12 тонн. Тариф, утвержденный в мае, должен был составить 3,73 руб/км. Позднее было предложено установить минимальную планку в 64 копейки с километра, потом сумма выросла до 97 коп/км. Однако в Федеральном дорожном агентстве не согласились с данной позицией. Окончательное решение должны принять в Правительстве РФ.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..