За сутки в Москве произошло более 500 аварий

7 ноября 2016

Снегопад и гололедица моментально осложнили дорожную ситуацию. За одни сутки в Москве произошли 562 аварии, в которых погибли 4 человека, пострадали 18-ть.

Однако не только непогода привела к таким серьезным последствиям. Сотрудники ГИБДД задержали 96 нетрезвых автомобилистов, которые ставили под угрозу жизнь остальных москвичей: водителей, пассажиров, грузоперевозчиков и пр.

Кроме того, далеко не все внимательно ведут себя за рулем, тем более в таких неблагоприятных погодных условиях.

Потому власти и автоинспекция напоминают тем, кто садится за руль своего автомобиля, фургона для перевозки мебели или карго-такси для доставки груза, о необходимости соблюдать правила, не превышать скорость и не делать резких маневров. Это позволит избежать столкновений и пробок, количество и протяженность которых в такую погоду возрастают.

Отметим, что в понедельник утром загруженность московских дорог составляла, в среднем, 6 баллов из 10 возможных. Однако на некоторых улицах (Варшавское и Ленинградское шоссе, проспект Мира) заторы были почти максимальными – в 9 баллов.

Осадки в виде мокрого снега и сильный ветер пока сохранятся, сообщают синоптики. Это значит, водителям не стоит забывать, что километровые пробки возможны и в вечерний «час пик».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..