У всех платных трасс могут появиться безопасные альтернативные пути

8 мая 2015

Депутаты выступают за усиление надзора за законодательством о платных трассах. И их поддерживает Генпрокуратура, обнаруживавшая нарушения в содержании трассы М-4 «Дон» и потребовавшая от Минтранса обеспечить альтернативные маршруты для объезда платных шоссе.

По информации новостных изданий, бесплатные магистрали, по которым едут не только жители, но и транспортники, включая «СфераТранс» - компанию, перевозящую дешево грузы, не везде отвечают требованиям безопасности. К примеру, в ряде областей (в Краснодарском крае, в Воронежской области) оживленные трассы проходят через населенные пункты, рядом с образовательными учреждениями, что ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, в частности – детей.

Потому власти должны позаботиться о том, чтобы создать доступные и безопасные варианты проезда для всех, а не только тех, кто пользуется платными автодорогами. И в Министерстве транспорта, как сообщается, уже приступили к работе над данным вопросом.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..