Немецкие машины – в списке злостных нарушителей парковки

9 апреля 2014

Эксперты подсчитали, что с начала работы платной эвакуации, то есть с 15 сентября 2013 года, с московских улиц на штраф-стоянку отправились более 64 тысяч транспортных средств, причем только в марте 2014 - 22 тысячи.

Возглавляют список злостных нарушителей парковки Mercedes C-class и Audi A6. За первый месяц весны эвакуатор забирал их по три раза:  Mercedes – с Нового Арбата, Киевской и Дорогомиловской, а Audi – с улицы Усачева.

Также в рейтинге самых частных нарушителей – водители Mercedes,  BMW, Toyota, Range Rover, Lexus, Infiniti и Chrysler. Эти ТС были эвакуированы по два раза.  

Напомним, что сейчас «вызволение» обходится в сумму от 3 до 7 тысяч рублей, на конечную стоимость влияет мощность двигателя. Первые сутки ТС стоит бесплатно, за каждые последующие необходимо выложить 1 тыс. рублей.

Осложняет ситуацию «бумажная волокита». Чтобы вернуть собственность, владельцу необходимо получить в ГИБДД протокол об административном правонарушении, квитанцию на оплату штрафа и разрешение на возврат. Инспектора проверят также полис ОСАГО и свидетельство о регистрации ТС.

Власти хотят упростить процесс, создав, в том числе, систему мобильного оповещения: человеку придет смс о том, что машину эвакуируют. В том случае, если водитель находится недалеко, он сможет забрать автомобиль сразу.  

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..