Места для парковки стоит выбирать внимательнее

9 октября 2017

В начале недели столичным водителям, включая работников мувинговых фирм, стоит внимательнее выбирать места для парковки легковушек и мебельных фургонов. Совет касается не только традиционно заставленных дворов, но и более свободных улиц.

Синоптики обещают непогоду в виде сильного метра с порывами до 15 м/с и выше. Это значит, вставать под деревьями, рекламными баннерами и растяжками, рядом с плохо закрепленными дорожными знаками и остальными конструкциями просто опасно, отмечают в «Администраторе московского парковочного пространства».

Заметим, что ранее автоинспекция и власти рекомендовали автомобилистам следить за прогнозом и не забывать о наступлении холодов и вытекающих из этого последствиях: более аккуратной манере езды, смене резины. Несмотря на плюсовую температуру днем, в этом месяце ожидаются ночные заморозки, что, с учетом осадков, может привести к гололедице.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..