Эксперимент: авто с закрытыми номерами увезут на штраф-стоянку

9 декабря 2014

В российской столице стартует новый эксперимент. По информации РИА Новости, машины с закрытыми номерами, нарушающие правила парковки, будут эвакуироваться. Раньше, поясняют в «Центре организации дорожного движения», владельцев таких транспортных средств только штрафовали.

Схема действий следующая. Инспектор, осуществляя патрулирование (пешее или по маршруту, с помощью мобильных комплексов фото-видеофиксации) будет проверять соблюдение требований. Данные о нарушителях в режиме реального времени поступят к диспетчерам в ГИБДД и Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), которые и примут решение о необходимости вывоза ТС с улицы.

Позднее специалисты определят место, где пройдет эксперимент, а также его сроки.

Добавим, что данные меры, равно как и применяемая сейчас очистка номеров, должны призвать водителей к сознательности. Власти хотят напомнить о том, что паркинг, к которому не все относятся позитивно, создавался и создается с целью улучшения транспортной ситуации в Москве, повышения пропускной способности трасс, что важно для автомобилистов и компаний, которые, как и «СфераТранс», специализируются на грузоперевозках.

Тем временем

В 2015-2017 гг. на развитие транспортной отрасли поступит больше средств, чем планировалось. На данный момент озвученная сумма равна 2,8 трлн. рублей (рост 23%). Финансирование позволит, в том числе, строить новые дороги и ремонтировать старые, что не может не радовать водителей и, в частности, транспортников, ведь чем больше качественных магистралей, тем удобнее проводить переезды и доставку грузов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..