Плату за парковку между ТТК и Садовым кольцом введут в июне

10 апреля 2014

Парковка на 82 улицах, расположенных между Садовым кольцом и Третьим транспортным, станет платной уже в июне. Об этом сообщают в мэрии Москвы. В ближайшее время начнется установка информационных щитов, знаков и паркоматов.

Список адресов в каждом районе составлялся с учетом мнения экспертов, депутатов и жителей.  В перечень вошли: улицы Зацепа, Большая и Малая Пионерские, Нижняя Красносельская, Елоховский проезд, Смоленская набережная, Строчановский, Проточный и Прямой переулки и т.д.

Тариф в пределах ТТК будет ниже, чем в центре столицы. Ранее говорилось о том, чтобы брать за час 40 рублей, однако не исключено, что сумму скорректируют. Кроме того, ряд экспертов выступают за то, чтобы дифференцировать стоимость парковки во всей Москве, подняв «ценник» для приезжих из других регионов. Пока эта инициатива находится на рассмотрении.

Отметим также, что в августе в пределах Садового кольца сформируют дополнительные платные паркинги на 2,8 тысяч машино-мест (это еще 76 улиц).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..