С дорог исчезнут «бутылочные горлышки»

10 июня 2016

Столичные дороги станут удобнее и – безопаснее. До конца 2016 года власти собираются изменить разметку на шести улицах, урезав ширину действующих полос и добавив дополнительные полосы. По мнению специалистов, такие меры помогут избавиться от «бутылочных горлышек», создающих автомобилистам неудобства.

Как стало известно, количество полос увеличат по шести адресам:

• на Алтуфьевском шоссе рядом с МКАД;
• на Воробьевском шоссе;
• на Липецкой и Люблинской улицах;
• на Братеевском мосту;
• а также на проезде Дежнева (на перекрестках с Полярной улицей и проездом Шокальского).

Специалисты успокаивают автомобилистов, говоря о том, что сужение пройдет по нормам (с 3,5-4 м до 3,25 м) и не создаст трудностей для движения не только легкового, но и габаритного грузового транспорта из парка компаний по перевозкам.

Тем временем

До конца лета в столице на Кутузовском проспекте, от МКАД до Садового кольца, и на Можайском шоссе введут еще одну (21 по счету) выделенную полосу. Ее протяженность составит десять километров. Напомним, что простым автомобилям выезд на «выделенку» запрещен (за исключением выходных и праздников) и грозит штрафом в размере 3 тысяч рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..