Эвакуация легковушки обойдется москвичам в 5000 рублей

10 сентября 2013

Москва возвращается к платной эвакуации автомобилей, которая уже действовала несколько лет назад. Расчет идет на повышение сознательности водителей и улучшение транспортной ситуации в мегаполисе (авто, оставленные не по правилам, создают массу неудобств).

Для этих целей мэрия уже закупила 75 эвакуаторов, к концу года их число превысит три сотни. Вся техника будет отправляться на штраф-стоянку.

Эксперты предполагают, что уже за первые несколько недель количество отбуксированных машин достигнет нескольких тысяч.

К сведению

Стоимость эвакуации будет зависеть от класса и мощности транспортного средства. Самые «дешевые» - малолитражки и мотоциклы со скутерами: за них владельцу придется выплатить 3000 рублей. Легковушка с двигателем от 80 до 250 «лошадиных сил» оценивается в 5000 руб. Самые дорогие – грузовики и негабаритные ТС: 27 000 и 47 000 тысяч соответственно.

Кроме того, к итоговой сумме стоит приплюсовать еще 3000 рублей – штраф за само нарушение правил парковки. Первые сутки на стоянке обойдутся бесплатно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..