В Москве отмечен небольшой рост цен на бензин

10 сентября 2018

Автолюбители и грузоперевозчики Москвы в эти дни обратили внимание на то, что цены на бензин в столичном регионе снова пошли в рост. Правда, увеличение незначительное – в пределах 1-4 копеек. До этого стоимость топлива не менялась практически всё лето после того, как правительство было вынуждено принять срочные меры для «заморозки» цен.

Стоит ли владельцам легковых и грузовых машин ждать неприятных сюрпризов в ближайшее время? Скорее всего, нет. Ситуация на внутреннем топливном рынке в настоящее время относительно стабильна, подчёркивают эксперты. Цены на нефть сейчас держатся в районе 70 – 80 долларов за баррель.

Напомним, акцизы на бензин и дизельное топливо будут увеличены с 1 января 2019 года (ранее планировалось поднять их раньше – летом 2018-го). Об этом вице-премьер Дмитрий Козак сообщил в конце августа. Естественно, рост акцизов приведёт к росту цен, но в правительстве уверяют, что ситуация останется под контролем.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..