В Москве и области пройдет ледяной дождь

10 декабря 2014

На этой неделе водителям стоит опасаться ухудшения погодных условий. До 12 декабря ожидается сильный снегопад, температура воздуха будет меняться с минуса на плюс, что может привести к образованию корки на дороге и ледяному дождю.

В списке регионов, которые затронет непогода – Москва и Подмосковье. А также -центральная часть страны: Воронежская, Липецкая, Тверская, Тульская, Вологодская, Рязанская, Калужская и Смоленская области.

Специалисты Росавтодора сообщили, что на трассах будут круглосуточно дежурить аварийные бригады, к работе готова снегоуборочная техника. Однако водителям легкового, грузового и общественного транспорта не стоит забывать о внимательности и ответственности. Необходимо проверять исправность автомобиля перед выходом на рейс, соблюдать дистанцию и скоростной режим и т.д. Нехитрые меры предосторожности помогут избежать аварий и травм

Тем временем

Специалисты, в рамках пилотного проекта, намерены бороться с гололедом на федеральной магистрали М-7 «Волга» новым реагентом (помимо песко-соляной смеси).

Согласно информации «Федерального дорожного агентства», больше 150 км трассы обработают увлажненными хлоридами, которые являются «наиболее эффективным и экономически оправданным способом борьбы с зимней скользкостью».

Главная заслуга этого вещества – быстрая химическая реакция: лед быстрее плавится. Кроме того, хлориды не раздуваются при ветре, им не страшны низкие температуры.

Заметим, что трасса М-7 (несколько участков: в Подмосковье, Владимирской области, на подъезде к Иваново) выбрана не случайно, а за счет интенсивного движения.

И если новое вещество окажется эффективным и снизит аварийность, то компания «СфераТранс» будет этому только рада. Безопасность движения – залог и нашей успешной работы: чем меньше на автодорогах пробок, вызванных ДТП, тем быстрее мы можем доставлять грузы клиентам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..