На М-1 «Беларусь» введут плату

11 августа 2017

В 2020 году с водителей, пользующихся магистралью «Беларусь», начнут брать деньги за проезд. Платной будет не вся трасса, а подмосковный участок с 33 по 132 км.

Но и на нем тарификацию планируют запускать поэтапно. Сначала расценки введут на отрезке с 33 по 84 км: ремонт этого участка стартует в следующем году, а завершится в 2020-м.

Второй отрезок с 84 по 132 км «Автодор» намерен строить в 2019 году, запустив в эксплуатацию на платной основе в 2012-м.

После реконструкции шестиполосная дорога получит категорию IБ, водители смогут развивать до 110 км/ч (максимально разрешена скорость). Платить перевозчикам придется за пройденный километраж.

У тех, кто часто пользуется данным направлением (речь о головном участке), например, ездит на дачу, останется бесплатная альтернатива – Можайское шоссе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..