Европротокол стал популярнее

11 ноября 2016

Водители в Москве стали чаще обращаться к европротоколу. Прямые выплаты с января по октябрь уже получили 381,3 тыс. владельцев легковушек, фургонов и других транспортных средств.

В Российском союзе автостраховщиков цифру называют значительной, поскольку в прошлом году за аналогичный промежуток времени к составлению протокола прибегли в два раза меньше человек.

Растет популярность данного решения и в регионах, сообщает новостное агентство «Москва». За 10 месяцев доля водителей, оформивших ДТП по европротоколу, не привлекая сотрудников автоинспекции, выросла на 29%, а в 2015 году показатель был всего +16%.

Для компаний, занимающихся, как и «СфераТранс», недорогими перевозками, такие данные важны. Чем выше доверие к европротоколу, тем свободнее дороги, поскольку участники происшествия могут освободить проезжую часть, не дожидаясь приезда ГИБДД и не собирая вокруг себя пробки.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..