Весенний запрет для большегрузов в Подмосковье введут с 1 апреля

13 марта 2015

С 1 по 30 апреля в Подмосковье вводится запрет на проезд большегрузного транспорта, предназначенного для перевозки мебели, квартир и дач, по региональным дорогам. Об этом сообщают в Главном управлении дорожного хозяйства области.

Запрет уже стал традиционным: он действует каждый год в период весенней распутицы, когда несущая способность трасс резко снижается.

При этом, отмечают в ведомстве, некоторые категории перевозчиков не попадают под действия ограничений. К ним относятся:

  • перевозчики международных грузов;
  • те, кто осуществляет пассажирские перевозки;
  • перевозчики пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива;
  • те, кто доставляет грузы для ликвидации последствий ЧС.

А вот всем остальным необходимо получать разрешение, чтобы пользоваться дорогами региональной сети.

Кстати

Власти Московской области ранее сообщали, что для поддержания трасс в нормальном состоянии необходимо ежегодно ремонтировать не меньше 1,5 тыс. километров. В 2015 году в порядок будут приведены 1519 км покрытия, это – свыше 400 объектов. На восстановление, устройство слоев износа и ремонт грунтовых дорог из бюджета будут выделены 7,9 млрд. рублей.

В дорожном Управлении подчеркивают, что объемы ремонтных работ возрастают с каждым годом. Хочется верить, что темпы не снизятся, и качество покрытия не пострадает, поскольку «СфераТранс», как и остальным водителям, хочется пользоваться ровными безопасными шоссе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..