Новые дороги в России пока строить не будут

13 апреля 2015

Министерство транспорта РФ сообщает о сокращении финансирования дорожного строительства примерно на 13%. Другими словами, вместо 69,3 млрд. рублей будет выделено 60 млрд., передает «Коммерсантъ».

И речь идет не только о федеральных, но и региональных трассах. Специалисты поясняют, что урезание – часть политики экономии денежных средств, вызванной, в том числе, и кризисом.

Издание поясняет, что финансы делятся поэтапно. Первоочередная задача – масштабные и значимые для социально-экономического развития проекты. Примеры – объездные дороги, которыми смогут пользоваться перевозчики грузов, включая нашу компанию «СфераТранс». К числу таких объектов относятся объездные Нижнего Новгорода, Оренбурга, Калуги, Балаковский мост в Саратовской области.

Региональные пути – вторые по значимости. И их тоже коснутся сокращения. Если, к примеру, Подмосковье должно было получить в 2015 солидную сумму - 3,6 млрд руб., то теперь речь идет о 3,1 млрд. рублей. Российская столица вместо 3,4 млрд. получит 2,98 млрд руб.

Для автомобилистов и транспортников это означает, что в 2015 году в Московской области, а также в других регионах новые трассы прокладывать не будут. Что же касается объектов, уже находящихся «в работе», то, не исключено, некоторые из них будут заморожены.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..