Количество транзита в пределах Бульварного кольца снизится

13 августа 2014

Ограничение скорости внутри Бульварного кольца  позволит сократить количество машин примерно на 2500 единиц в сутки. Речь идет как о легковом, так и более крупном транспорте для недорогих грузоперевозок по Москве.

Завтра, 14 августа, заканчивается опрос на эту тему. И пока мнения жителей разделились почти поровну: одни выступают за снижение скорости до 40 км/ч, другие считают, что лучше оставить все, как есть.

Напомним, что в Центре организации дорожного движения хотели «затормозить» кольцо, чтобы повысить безопасность пешеходов.

Компания «Сфератранс» поддерживает данную инициативу, с учетом того, что она не окажет негативного влияния на автомобилистов. Специалисты поясняют, что водители, по сути, не ощутят ограничений, поскольку сейчас средняя скорость движения в этом районе – немногим больше 40 км/ч. Кроме того, на ряде улиц и дорог, соединяющих районы, лимит оставят без изменений.

Отметим, что новые правила могут заработать уже в начале 2015 года.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..