Частникам запретят заниматься эвакуацией

14 января 2016

Закон об эвакуации автомобилей могут скорректировать. «Известия» выяснили, что Олег Нилов, член думского комитета по транспорту, разработал проект, который должен «снизить напряженность» между водителями и властями российских городов, включая Москву.

Депутат выступает за запрет на эвакуацию частными фирмами, предлагая сосредоточить все в руках «специализированной организации». Подразумевается, что учредителем и владельцем данного предприятия станет субъект федерации. С точки зрения Нилова, исключение частного бизнеса из процесса вывоза ТС, мешающих движению остальных автомобилистов и транспортных компаний, исключит и факт личной наживы.

Кроме того, предлагается разрешить 15-минутную стоянку в зоне платного паркинга у социально значимых объектов (их подробный перечень будет разработан). Данного промежутка времени хватит, чтобы высадить или посадить пассажиров, загрузить, к примеру, медикаменты в свой «каблучок», и избежать судебных споров. По мнению законотворца, такая практика уже показала свою эффективность в других странах.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..