Мосты продолжат ремонтировать на деньги «Платона»

14 января 2018

Конец и начало года – традиционное время подведения итогов. Озвучили результаты работы и в Министерстве транспорта.

К основным итогам прошлого года чиновники отнести запуск нескольких важных объектов, в числе которых – отремонтированные участки М-3 «Украина», М-4 «Дон» (отрезок стал платным для всех видов транспорта, включая машины для перевозок) и А-121 «Сортавала».

Что касается новых трасс, то одна из важных строек идет на М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Завершить скоростную магистраль планируют уже в этом году.

Кроме того, в столичном регионе появился первый участок ЦКАД (магистрали, дублирующей МКАД) в районе Звенигорода.

Отдельная статья расходов – средства «Платона» - системы взимания платы с машин грузоподъемностью 12 тонн и более. В прошлом году на эти деньги провели срочный ремонт дорог в регионах и начали восстанавливать мосты. В этом году реконструкция 30-ти переправ, в числе которых Борский мост в Нижнем Новгороде, Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону, Свердловский мост в Пензе и Гоголевский путепровод в Петрозаводске, продолжится.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..