Нарушителей парковки в Москве пристыдят публично

14 февраля 2014

Очередное новшество запустил транспортный департамент Москвы. Как стало известно, ведомство размещает на официальном портале фотографии, где зафиксированы самые грубые случаи нарушения парковки в пределах Садового кольца. Это могут быть, к примеру, машины, оставленные посередине тротуара, затрудняющие проезд троллейбусов и т.д.

В «Администраторе московского парковочного пространства» выбирают из ежедневных отчетов несколько снимков и публикуют парой: «до» и «после» работы эвакуатора. Под  каждым указаны время, адрес и фамилия сотрудника АМПП, оформлявшего нарушение.

Эксперты считают, что подобная практика сродни социальной рекламе, и она не только «пристыдит» водителей, но и заставит остальных задуматься о соблюдении правил.  

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..