Правительство должно сдерживать рост цен на бензин

15 апреля 2019

Российский президент Владимир Путин выразил недовольство ростом цен на топливо для легковых и грузовых автомобилей (за год стоимость бензина, несмотря на все договорённости с нефтяниками, увеличилась на одиннадцать процентов, что выше темпов инфляции). Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что представители нефтяных компаний снизят цены на летнее дизельное топливо, что положительно скажется на сельхозработах и грузоперевозках.

Владимир Путин напомнил членам правительства, что нельзя допускать повторения сложившейся в прошлом году ситуации, когда на топливном рынке на некоторое время воцарился хаос, а из-за стремительного роста цен на бензин в стране чуть не начались волнения.

Кроме того, президент распорядился увеличить количество дополнительных «дачных» электричек (немногие могут позволить себе надолго осесть в сельской местности после дачного переезда).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..