Для большегрузов введут сезонные ограничения из-за жары

15 июня 2015

С 20 июня и до 31 августа в России начинают действовать сезонные ограничения для большегрузов, которые есть в транспортных компаниях Москвы, включая и «СфераТранс».

В Росавтодоре напоминают, что речь идет о федеральных трассах с асфальтобетонным покрытием. В том случае, если дневная температура воздуха превысит 32 градуса по Цельсию, то грузовики, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов, не смогут проехать по государственным трассам утром и днем. Допустимое время движения машин, предназначенных для перевозки офисного оборудования, транспортировки промышленных установок и разных негабаритных грузов – с 22.00 до 10.00.

Специалисты подчеркивают, что ограничительные меры позволят избежать образования колеи, из-за которой ухудшается дорожная обстановка, повышается аварийность.

Трассы, на которых с 20 июня в случае жары начнут действовать ограничения:

Большое и Малое московские кольца, М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-21 «Кола», М-8 «Холмогоры», М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и др.

Для справки

Стоит учитывать, что из любого правила есть исключения. И в этом случае запрет не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Кроме того, в жаркий период разрешена транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при аварийно-восстановительных и ремонтных работах.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..