ГИБДД найдет шоферов-экстремалов по наклейкам на авто

15 июня 2016

Автомобиль может многое рассказать о своем владельце. Вместительные универсалы или фургоны предпочитают практичные люди и большие семьи, которым часто приходится перевозить мебель, вещи и другие предметы. Машины с мощным двигателем говорят, что человек неравнодушен к скорости, а небольшие красненькие авто, как правило, выдают представительниц прекрасного пола.

Определить тип водителя помогают и аксессуары. Как стало известно СМИ, сотрудники автоинспекции будут отслеживать шоферов-экстремалов – тех, кто заподозрен или уличен в «опасном вождении», с помощью внешних признаков, проще говоря – наклеек, которыми лихачи любят украшать машины.

Эксперты выделяют три типа атрибутов:

- нейтральные, но возможные: наклейки, говорящие о принадлежности к разным клубам: Форд фокус (Ford Focus Club), а также Audi, BMW Club, DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE.

- вероятные: наклейки такого типа связаны с мощностью авто и относятся к клубам тюнинга (GTI, supra, evolution, RS, GTI, M, AMG).

- в третью группу входят характерные атрибуты: наклейки со словами «Ночь – это наш день», «smotra.ru» (смотра.ру), слова race, speed (и их сочетания), наклейки в виде головы собаки, рассеченной вертикально, силуэты едущих друг за другом авто и силуэт здания МГУ.

Конечно, не все автолюбители, использующие такие атрибуты, являются экстремалам и подлежат тотальной проверке. Однако наклейки дадут сотрудникам ГИБДД повод обратить особое внимание на данное транспортное средство.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..