Спрос на грузовики вырос

15 августа 2016

В России продажи легковых авто падают, а грузовых - растут. Спрос на фуры и другие многотонные машины для грузоперевозок в июле вырос почти на 8% (в сравнении с июлем прошлого года) и составил 4,7 тыс. штук.

В лидерах рынка, по данным «Автостата» - KAMAZ (1,8 тыс. штук), затем идут автомобили марки «ГАЗ» (707 машин). Надо признать, что «Газели» по-прежнему остаются доступными и удобными автомобилями для городских перевозок, некрупных переездов и доставки мебели.

На третьей строчки белорусские MAZ (+18,5%), которых в июле продали 314 штук.

Четвертое место у немецкого Mercedes-Benz (+18%) – 223 штуки, а на пятом обосновалась шведская Scania (+7,6%) – 212 штук.

Агентство также отмечает, что продажи грузовиков растут уже четвертый месяц подряд (с начала года рынок новых машин составил 26, 6 тыс.). Однако, если брать совокупные данные с начала года и сравнивать с аналогичным периодом 2015-го, то общее число продаж стало ниже на 6,8%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..