Разметка на дорогах Подмосковья обновлена почти на 35%

15 августа 2018

По словам Игоря Трескова, министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, обновление разметки на дорогах региона идёт полным ходом. Сейчас выполнено почти 35% запланированных работ. Каждый день дорожные рабочие проходят от 300 до 700 км. Все действия согласовываются с ГИБДД. Игорь Тресков заявил, что за год предстоит нанести около 24 тысяч километров разметки.

Безопасность поездок и перевозок грузов в Подмосковье – на первом месте. Качество дорожного покрытия продолжает расти, разметка обновляется вовремя и соответствует современным требованиям, деньги на ремонт полотна есть. Об этом недавно рассказал журналистам губернатор региона Андрей Воробьёв.

Ответственные лица подчёркивают, что ремонт дорог Подмосковья (в том числе тех, которые пострадали от транзитных большегрузов) проводят в соответствии с планом. В некоторых районах работы идут с опережением графика.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..