Калужское шоссе поедет быстрее после реконструкции

16 января 2014

Этим летом столичные власти планируют приступить к ремонту Калужского шоссе, от Москвы до Троицка. На работы, согласно словам заместителя главы столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, отводится два года, то есть к концу 2016 магистраль должна быть принята в эксплуатацию.

Отметим, что вопрос реконструкции поднимался еще в 2012 году, однако к реализации чиновники смогли приступить только сейчас. Уже объявлен конкурс на поиски подрядчика. Стоимость контракта, как стало известно, превысит 25 миллиардов рублей.

На эти средства строители расширят магистраль до 8-10 полос, проведут благоустройство. В конечном же итоге данные меры помогут улучшить транспортную ситуацию на юго-западе Москвы, повысив скорость движения и пропускную способность.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..