СВХ повысит доступность периферийных районов столицы

16 февраля 2016

Столичные власти нашли компанию, которая займется строительством Северо-Восточной хорды. Участок от бывшего Четвертого кольца до развязки МКАД – Вешняки – Люберцы длиной в 12,2 км. проложит ОАО «МИСК», сообщают в стройкомплексе Москвы.

Для автомобилистов и транспортных компаний, занимающихся недорогими переездами квартир и дешевой доставкой грузов, новая дорога важна с точки зрения логистики. Этот отрезок хорды соединит юго-восток (район Некрасовка) с северной частью города. Время в пути составит порядка 25 минут.

Работы по строительству новой трассы начнутся в ближайшее время. Отметим, что стоимость участка СВХ превысила 22 млрд. рублей.

Для справки

Северо-Восточная хорда объединит северный, восточный и юго-восточный районы столицы, пройдя по периферии от М-11 до Рязанского проспекта. Польза от СВХ будет ощутимой: эксперты подсчитали, что трасса разгрузит Третье транспортное кольцо и МКАД на 20-25%, улучшив доступность важных столичных объектов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..