Переход с траволатором организуют в Москве

16 мая 2019

В Москве летом этого года появится первый пешеходный переход с траволатором. Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства. Сообщается, что переход строится через проспект Андропова – трассу, которая сильно загружена легковым и грузовым транспортом. Готовность объекта – около 90%.

Новый переход обеспечит безопасность пешеходов и улучшит доступность соседних социальных объектов. Автолюбители и перевозчики грузов смогут ехать без остановок на светофорах. Стало известно, что длина нового перехода – 215 м, а высота – 5,4 м. Две ленты траволатора позволят людям экономить время и силы.

Напомним, в Москве и Московской области продолжается активное строительство путепроводов, чтобы избежать задержек на железнодорожных переездах во время поездок и перевозок грузов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..