До конца года Москва отремонтирует семь путепроводов

16 июня 2015

В 2016 году транспортная ситуация в районе железнодорожных переездов станет лучше. Столичные власти намерены привести в порядок семь путепроводов, и сделать это необходимо к запуску пассажирского движения по МКЖД, сообщает портал «Москва 24».

Водители и перевозчики, доставляющие грузы и пользующиеся этими переездами, могли заметить, что многие пути устарели не только морально, но и физически, что негативно сказывается и на скорости, и на безопасности.

Реконструкция данных дорожных объектов позволит разгрузить улично-дорожную сеть районов, что пойдет на пользу всем, включая «СфераТранс» - московскую компанию по грузоперевозкам, офисным переездам и т.д.

Работы пройдут на следующих путепроводах:

  • Можайском;
  • на Ленинградском шоссе (введен в 2014 году);
  • Звенигородском;
  • Коптевском;
  • Волоколамском (автомобильном и трамвайном);
  • Богородском.

Тем временем

В Московской области, по территории которой мы доставляем грузы и проводим дачные переезды с грузчиками, продолжаются дорожные работы. В частности, сейчас идет ремонт на 5 региональных трассах Можайского района, шести – Егорьевского, десяти – Дмитровского, а в Раменском 8 км путей приведены в порядок с опережением графика.

Кроме того

Скоро начнется строительство в Новой Москве, что важно для транспортных компаний, поскольку спрос на офисные перевозки и квартирные переезды возрастет. В этом году рабочие проложат первый участок дороги в 2,8 км от Коммунарки до пересечения с дорогой, которая идет на деревню Ямонтово. Полностью же 16-километровый участок от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево будет готов к 2020 году, сообщают в департаменте развития новых территорий.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..