Российские дороги стали безопаснее

16 сентября 2016

Перевозчики, каждый день выполняющие переезды или транспортировку грузов, нередко становятся свидетелями ДТП. В автоинспекции признают: аварии на дорогах страны происходят, увы, регулярно. Но меры, принимаемые властями и ГИБДД, приводят к положительным результатам.

С начала года на дорогах страны произошло более 92 тыс. аварий, передают «Ведомости». Цифра, безусловно, внушительная, однако в прошлом году за аналогичный период дорожных происшествий было больше почти на 7%.

В 2016-м стало меньше погибших (снижение 14,5%) и пострадавших (6,4%): 10 517 и 125 329 человек соответственно, сообщает «Интерфакс».

К самым частым причинам столкновений относятся не только нарушения правил дорожного движения (как правило, это - превышение скорости). Значительная часть аварий спровоцирована плохим состоянием дорожного покрытия. Также в ДТП нередко виноват неисправный общественный транспорт.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..