Небольшие знаки установят на шести улицах столицы

16 ноября 2017

Новые уменьшенные знаки дорожного движения поставят на шести столичных улицах. Демонтаж старых и монтаж новых обозначений до конца года проведут:

  • в Малом Гнездниковском, Большом Гнездниковском, Леонтьевском, Елисеевском переулках;
  • в Хлыновском и Шведском тупиках.
  • Кроме того, знаки парковки для инвалидов и платной парковки здесь объединят.

    Прежние таблички специалисты не спишут, а используют на больших оживленных улицах и крупных магистралях, где постоянно большой поток машин: легковушек, фур, «Газелей» для перевозок по городу и пр.

    В ЦОДД отмечают, что миниатюрные знаки отвечают стандартам, легко читаются и при этом не портят внешний облик улиц. Изучение реакции горожан на внедрение обозначений такого типа город проводил еще в 2012-2015 гг. Пилот оказался успешным, после этого началась активная замена. К примеру, в этом году в размере потеряли почти табличек.

    « вернуться в раздел Новости

     

    Другие новости

    На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

    6 июля 2020

    Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
    «Автодор» хочет построить дорогу в Китай

    29 июня 2020

    В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
    Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

    22 июня 2020

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..