Москвичи против расширения платного паркинга

16 декабря 2016

В Москве прошел митинг против очередного расширения платной парковки, сообщает РБК. На Пушкинской площади собрались несколько сотен человек (по одним данным, порядка 1000, по другим – около 2000), выражающих свое несогласие с планами властей.

Дело в том, что с 26 декабря в зону платного паркинга, где можно оставить легковое авто или небольшой фургон, войдут еще 206 адресов. Власти говорили о том, что очередное расширение затронет лишь 4% московских улиц, однако многие водители все равно против этой инициативы.

Отметим, что парковки организуют в так называемых «местах притяжения»: у магазинов и строительных комплексов, у бизнес-центров, где всегда большое скопление транспорта, включая «Газели» для офисных переездов и пр.

Напомним, что еще одним поводом, вызывавшим негативную реакцию населения, стало повышение цен на парковку. С начала декабря минимальный тариф вырос до 60 рублей за час, максимальный составил 200 рублей. На некоторых улицах действует дифференцированный тариф, в этом случае сумма зависит от продолжительности стоянки.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..