Новый светофор поставили на съезде с ТТК на Ленинградку

17 июня 2016

Центр организации дорожного движения запустил эксперимент, который должен избавить съезд с ТТК на Ленинградский проспект от пробок. На пересечении оживленных трасс поставили два светофора, разграничивающие потоки легковых авто, фургонов и многотонников. Первый работает на выезде с внутренней стороны ТТК, второй – на дублере.

Кроме того, на съезде с кольца появилась новая разметка, разрешающая обычным автомобилистам и перевозчикам поворачивать с трех рядов, а не с двух, как было раньше. Специалисты считают, что данные меры не создадут трудностей для проезда, а, напротив, позволят избавиться от заторов и повысят пропускную способность.

Итоги эксперимента оценят примерно через два месяца, сообщают столичные новостные издания. В том случае, если результаты окажутся обнадеживающими, измененная схема движения будет действовать уже на постоянной основе.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..