Развязка Каширского шоссе и МКАД поедет быстрее

17 августа 2015

В ноябре этого года должна завершиться реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Каширского шоссе. По информации комплекса градостроительной политики Москвы, на данный момент готовность объекта составляет 80%.

Напомним, что после сдачи дороги водители и компании, занимающиеся недорогими грузоперевозками смогут воспользоваться четырьмя новыми эстакадами. Первая выведет с Каширского шоссе (направление – из Подмосковья) на внутреннюю сторону МКАД, вторая – с внешней стороны МКАД на шоссе по направлению к центру мегаполиса.  Третья даст возможность попасть с шоссе из центра Москвы на внешнюю сторону кольцевой. Четвертая возводится над МКАД и предназначена, как сообщается, для разворота машин и грузового транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе по внешней стороне кольцевой автодороги.

Почти все эстакады готовы к работе. Подрядчикам осталось завершить строительство пешеходного моста, переустройство сетей связи, освещения.

Чиновники рассчитывают, что после ремонта пропускная способность этой развязки увеличится на 30%. Такие прогнозы обнадеживают «СфераТранс», ведь чем меньше загружены трассы, тем быстрее мы можем доставлять грузы и проводить переезды квартир.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..