Готовность крымской трассы «Таврида» – около 40%

17 августа 2018

Строительство федеральной трассы «Таврида» (республика Крым) идёт полным ходом: дорога , которая существенно облегчит поездки и грузовые перевозки на полуострове, готова почти на сорок процентов. Сообщается, что на всех семи участках автодороги федерального значения «Керчь – Севастополь» началась укладка асфальтобетонного покрытия. Сдать трассу в эксплуатацию (в четырёхполосном исполнении) должны в декабре 2020 года. Автодорога пойдёт в обход крымских населённых пунктов.

После официального открытия Крымского моста в мае этого года на дорогах полуострова (особенно в пик туристического сезона) сложилась непростая ситуация: например, в районе Феодосии теперь периодически возникают многокилометровые заторы.

После того, как движение по трассе «Таврида» откроют, водители и грузоперевозчики будут тратить на дорогу от Керчи до Симферополя примерно два часа (сейчас – четыре часа).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..