У МКАД будет 200 км новых дорог

17 сентября 2015

Московской кольцевой автодороге, чье строительство завершилось в начале 60-х гг. XX века, все сложнее справляться с потоком транспорта: личного легкового, коммерческого для перевозок мебели, а также с транзитными фурами, доставляющими грузы.

Потому власти запланировали масштабную реконструкцию, в рамках которой у МКАД появятся около 200 км новых трасс. И часть из них построят инвесторы – владельцы торговых центров, развлекательных комплексов, строительных рынков и т.д.

Нельзя не признать, что в удобных съездах к таким объектам (а также выездам от них) заинтересованы как простые москвичи, так и компания «СфераТранс», доставляющая выставочное оборудование или перевозящая складскую технику.

Работы скоро начнутся. Одна из первых строек развернется у торгово-ярмарочного комплекса «Славянский мир». Создание девятикилометрового дублера оценивается примерно в 4-5 млрд. рублей. Затем прокладывать дорогу будет, как ожидают в департаменте развития новых территорий, IKEA (реконструкция оценивается в 1,5-2 млрд. руб.).

Все же преображение МКАД может занять 5-10 лет и обойтись, по предварительным данным, в 100 млрд. рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..