IKEA будет доставлять товар c помощью электротранспорта

17 сентября 2018

Известная шведская сеть IKEA сообщила о том, что с 2020 года начнёт эксперимент по перевозке мебели клиентам строго с помощью электротранспорта.

В пилотном проекте участвуют пять городов, на которые приходится практически четверть всех доставок товаров компании. Таким образом, «электрический» эксперимент будет проходить в портовом Амстердаме, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, крупнейшем мегаполисе Китая – Шанхае, а также в столице Франции. О Москве пока речи нет.

Успешная реализация проекта позволит перевести на экологичный транспорт примерно четверть оборота логистики «до покупателя». Своей финальной целью компания IKEA заявила полный перевод к 2025 году всех грузовых перевозок на электрическую тягу.

На презентации этого экспериментального проекта Йеспер Бродин, генеральный директор IKEA Group, сообщил, что экологические вопросы и проблема использования энергии возобновляемых источников являются одними из приоритетных в компании, и именно это инициировало ускорение перехода на «зелёную» электрифицированную логистику.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..