Платную парковку введут почти на 300 улицах

17 декабря 2015

Платный паркинг продолжается разрастаться. С 26 декабря отдавать деньги за транспортные средства – личные и коммерческие для перевозок грузов, доставки мебели, - придется на ряде улиц в пределах ТТК и за ним.

Как выяснили столичные СМИ, парковки организуют на 296 участках дорог в десятках районов, включая Южное Орехово-Борисово, Коньково, Войковский, Северное Медведково, Чертаново (Южное, Северное и Центральное), Марьино, Теплый Стан, Ясенево, Перово, Измайлово и др.

По словам чиновников, речь идет о загруженных территориях – тех, где в разы превышен спрос на стоянки для легковых автомобилей, где часто происходят ДТП.

Нововведения должны изменить ситуацию в лучшую сторону, освободив улицы от пробок, увеличив скорость движения всех водителей, включая сотрудников «СфераТранс».

К сведению

С начала работы платного паркинга удалось увеличить скорость движения транспортных потоков в часы пик на 10-11%, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОДД.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..